您當前的位置:首頁>人事任免

任少波任浙江大學黨委書記

2019年03月21日 10:14:57 來源:人民網-中國共產黨新聞網 任佳暉

據浙江大學微信公眾號今日消息,中共中央決定任少波任浙江大學黨委書記。

任少波同志簡歷

任少波,男,漢族,1965年4月生,浙江新昌人,1985年5月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,浙江大學政治經濟學專業畢業,研究生學歷,博士,研究員,博士生導師。

1980年9月至1984年7月在浙江大學土木工程學系建筑結構工程專業學習;

1984年7月至1986年4月任浙江大學黨委宣傳部校刊編輯部編輯;

1986年4月至1993年11月先后擔任浙江大學電教新聞中心新聞編輯部編輯、副主任、主任,其間于1990年6月獲得浙江大學經濟學碩士學位;

1993年11月任浙江大學黨委宣傳部副部長;

2000年9月任浙江大學校長辦公室副主任,其間2004年1月至6月美國Valparaiso大學訪問學者;

2005年7月任浙江大學校長辦公室主任;

2007年6月任浙江大學校長助理兼校長辦公室主任;

2009年2月任黨委常委、組織部部長;

2009年12月任浙江大學黨委副書記,2010年1月兼任校秘書長,其間于2012年6月獲得浙江大學經濟學博士學位;

2016年1月任浙江大學副校長;

2016年7月任浙江大學常務副校長(正廳級);

2019年3月起任浙江大學黨委書記。




分享到:
0
一周新聞排行榜
人事任免
公告公示
黨史在線

Copyright ? 1999-2017 Zjol. All Rights Reserved

浙江在線版權所有

浙江組織工作網

任少波任浙江大學黨委書記

2019年03月21日 10:14:57 來源:人民網-中國共產黨新聞網 任佳暉

據浙江大學微信公眾號今日消息,中共中央決定任少波任浙江大學黨委書記。

任少波同志簡歷

任少波,男,漢族,1965年4月生,浙江新昌人,1985年5月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,浙江大學政治經濟學專業畢業,研究生學歷,博士,研究員,博士生導師。

1980年9月至1984年7月在浙江大學土木工程學系建筑結構工程專業學習;

1984年7月至1986年4月任浙江大學黨委宣傳部校刊編輯部編輯;

1986年4月至1993年11月先后擔任浙江大學電教新聞中心新聞編輯部編輯、副主任、主任,其間于1990年6月獲得浙江大學經濟學碩士學位;

1993年11月任浙江大學黨委宣傳部副部長;

2000年9月任浙江大學校長辦公室副主任,其間2004年1月至6月美國Valparaiso大學訪問學者;

2005年7月任浙江大學校長辦公室主任;

2007年6月任浙江大學校長助理兼校長辦公室主任;

2009年2月任黨委常委、組織部部長;

2009年12月任浙江大學黨委副書記,2010年1月兼任校秘書長,其間于2012年6月獲得浙江大學經濟學博士學位;

2016年1月任浙江大學副校長;

2016年7月任浙江大學常務副校長(正廳級);

2019年3月起任浙江大學黨委書記。




Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 826彩票 益阳 | 陵水 | 泰兴 | 四川成都 | 广西南宁 | 澄迈 | 毕节 | 渭南 | 张家界 | 南通 | 简阳 | 赵县 | 江门 | 诸暨 | 随州 | 澳门澳门 | 宝应县 | 黑龙江哈尔滨 | 三亚 | 桂林 | 伊犁 | 澳门澳门 | 兴安盟 | 海拉尔 | 岳阳 | 桐乡 | 果洛 | 海东 | 莆田 | 来宾 | 云南昆明 | 衡水 | 云浮 | 清徐 | 内江 | 呼伦贝尔 | 三门峡 | 兴安盟 | 常州 | 东方 | 乌海 | 涿州 | 吉林长春 | 嘉兴 | 来宾 | 甘孜 | 屯昌 | 枣阳 | 西藏拉萨 | 邹城 | 广州 | 海西 | 大理 | 蚌埠 | 宿迁 | 燕郊 | 铜仁 | 遵义 | 慈溪 | 吉安 | 崇左 | 乌海 | 楚雄 | 酒泉 | 泰州 | 大兴安岭 | 攀枝花 | 肥城 | 驻马店 | 中卫 | 松原 | 本溪 | 包头 | 鄢陵 | 黑河 | 泉州 | 武威 | 白城 | 柳州 | 绍兴 | 铜仁 | 天长 | 醴陵 | 定西 | 佛山 | 河源 | 海宁 | 定安 | 怀化 | 湛江 | 澳门澳门 | 玉林 | 平凉 | 青海西宁 | 泰州 | 仁寿 | 台中 | 天水 | 大庆 | 海南海口 | 贵港 | 泗阳 | 阜阳 | 泰安 | 保定 | 武威 | 烟台 | 扬中 | 万宁 | 百色 | 亳州 | 台州 | 姜堰 |